RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 1, страницы 149–157 (Mi smj2628)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О характеризуемости знакопеременных групп порядком и графом простых чисел

А. Махмудифарa, Б. Хосравиab

a Dept. of Pure Math., Faculty of Math. and Computer Sci., Amirkabir University of Technology (Tehran Polytechnic), 424, Hafez Ave., Tehran 15914, Iran
b School of Mathematics, Institute for Research in Fundamental sciences (IPM), P.O.Box: 19395-5746, Tehran, Iran

Аннотация: Имеется несколько графов, связанных со структурой конечной группы: например, граф простых чисел, разрешимый граф и некоммутативный граф конечной группы. В настоящей работе рассматривается характеризуемость знакопеременных групп порядком и графом простых чисел. В частности, показано, что существует тесная связь между характеризуемостью порядком и графом простых чисел для некоторых знакопеременных групп и гипотезой Гольдбаха. Обсуждаются некоторые вопросы и решается задача характеризуемости знакопеременных и симметрических групп порядком и образцом степеней из работы [R. Kogani-Moghaddam, A. R. Moghaddamfar, Groups with the same order and degree pattern, Sci. China Math., 2012].

Ключевые слова: знакопеременная группа, симметрическая группа, разрешимый граф, граф простых чисел, образец степеней, гипотеза Гольдбаха.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:1, 125–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 01.06.2013

Образец цитирования: А. Махмудифар, Б. Хосрави, “О характеризуемости знакопеременных групп порядком и графом простых чисел”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 149–157; Siberian Math. J., 56:1 (2015), 125–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MahKho15}
\by А.~Махмудифар, Б.~Хосрави
\paper О характеризуемости знакопеременных групп порядком и графом простых чисел
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 149--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2628}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3407946}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112829}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 125--131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615010127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350510300012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24558263}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928801734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2628
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. R. Moghaddamfar, “On alternating and symmetric groups which are quasi $\mathrm{OD}$-characterizable”, J. Algebra. Appl., 16:4 (2017), 1750065  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. Babai, A. Mahmoudifa, “Thompson's conjecture for the alternating group of degree $2p$ and $2p+1$”, Czech. Math. J., 67:4 (2017), 1049–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:26
    Литература:30
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019