RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 1, страницы 192–210 (Mi smj2632)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О расположении спектра задачи Трикоми

Ю. К. Сабитова

Стерлитамакская гос. педагогическая академия, пр. Ленина, 37, Стерлитамак 453100

Аннотация: Для уравнения смешанного типа с двумя спектральными параметрами $\lambda_1$ и $\lambda_2$ изучается однородная задача Трикоми и приводятся условия относительно этих параметров, при которых исследуемая задача имеет только нулевое решение. Отсюда получены множества на комплексной плоскости, где не лежат точки спектра задачи Трикоми.

Ключевые слова: уравнения смешанного типа, задача Трикоми, теоремы единственности, спектр.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:1, 160–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 917.95
Статья поступила: 13.08.2012

Образец цитирования: Ю. К. Сабитова, “О расположении спектра задачи Трикоми”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 192–210; Siberian Math. J., 56:1 (2015), 160–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab15}
\by Ю.~К.~Сабитова
\paper О расположении спектра задачи Трикоми
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 192--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3407950}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112833}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 160--176
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615010164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350510300016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027257}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928797423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Dildabek, M. A. Sadybekov, M. B. Saprygina, “On a Volterra property of an problem of the Frankl type for an equation of the mixed parabolic-hyperbolic type”, Proceedings of the 43rd International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics, AMEE'17, AIP Conf. Proc., 1910, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Physics, 2017, UNSP 040004  crossref  isi  scopus
    2. G. Dildabek, M. B. Saprygina, “Volterra property of an problem of the Frankl type for an parabolic-hyperbolic equation”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA 2017), AIP Conf. Proc., 1880, eds. T. Kalmenov, M. Sadybekov, Amer. Inst. Physics, 2017, UNSP 050011  crossref  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:28
    Литература:33
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019