RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 1, страницы 211–226 (Mi smj2633)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Псевдоматричные группы и физические структуры

А. А. Симоновab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: На множестве прямоугольных матриц определяется операция псевдоматричного умножения, отличающаяся от стандартного умножения матриц. Приводятся примеры псевдоматричных групп. Обычное матричное умножение является частным случаем псевдоматричного умножения.
Определяются трехсортные алгебры с псевдоматричным умножением, а также физические структуры. Устанавливается их категорная эквивалентность.

Ключевые слова: группа матриц, псевдоматричное умножение, физическая структура, категория.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:1, 177–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.74+512.643.8
Статья поступила: 29.11.2013

Образец цитирования: А. А. Симонов, “Псевдоматричные группы и физические структуры”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 211–226; Siberian Math. J., 56:1 (2015), 177–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim15}
\by А.~А.~Симонов
\paper Псевдоматричные группы и физические структуры
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 211--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3407951}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112834}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 177--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615010176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350510300017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027215}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928791366}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кыров, Г. Г. Михайличенко, “Вложение аддитивной двуметрической феноменологически симметричной геометрии двух множеств ранга $(2,2)$ в двуметрические феноменологически симметричные геометрии двух множеств ранга $(3,2)$”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:3 (2018), 305–327  mathnet  crossref  elib
    2. В. А. Кыров, “Аналитическое вложение трехмерных геометрий гельмгольцева типа”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:4 (2019), 532–547  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:54
    Литература:22
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020