RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 2, страницы 290–321 (Mi smj2639)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением

А. Н. Байкинab, С. К. Водопьяновab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Отображения с ограниченным весовым $(p,q)$-искажением представляют собой естественное обобщение известного в литературе класса отображений с ограниченным искажением, входящего в двухиндексную шкалу при $p=q=n$ и отсутствии весовых функций. В случае $n-1<q\le p=n$ отображения с ограниченным $(p,q)$-искажением исследовались ранее в ряде работ при дополнительном предположении $\mathscr N$-свойства Лузина данного отображения. В данной работе изложены первоначальные сведения теории отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением, полученные без дополнительных аналитических предположений. Основу теории составляют новые аналитические свойства перенесенных функций: в частности, доказано, что на образе точек ветвления градиент перенесенной функции равен нулю почти всюду. Выведены оценки на емкости образов конденсаторов для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением. Получены теоремы типа Лиувилля, теоремы о затирании особенностей для отображений данного класса и дано их применение к классификации многообразий.

Ключевые слова: отображение с ограниченным весовым $(p,q)$-искажением, емкостная оценка, теорема типа Лиувилля, теорема о затирании особенностей.

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:2, 237–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 06.10.2014

Образец цитирования: А. Н. Байкин, С. К. Водопьянов, “Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 290–321; Siberian Math. J., 56:2 (2015), 237–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BaiVod15}
\by А.~Н.~Байкин, С.~К.~Водопьянов
\paper Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с~ограниченным $(p,q)$-искажением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 2
\pages 290--321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3381241}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112840}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 2
\pages 237--261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615020056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353794200005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027728}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928821771}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i2/p290

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. V. Tryamkin, “On asymptotic curves and values in the theory of mappings with weighted bounded distortion”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 688–697  mathnet  crossref
    2. М. В. Трямкин, “Модульные неравенства для отображений с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1391–1415  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Tryamkin, “Modulus inequalities for mappings with weighted bounded $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1114–1132  crossref  isi
    3. М. В. Трямкин, “Оценки на модули семейств кривых для отображений с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 65–74  mathnet
    4. М. В. Трямкин, “Асимптотические кривые и асимптотические значения для отображений с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 90–94  mathnet; M. V. Tryamkin, “Asymptotic curves and asymptotic values for mappings with weighted bounded $(p,q)$-distortion”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 76–80  crossref  isi
    5. С. К. Водопьянов, А. О. Молчанова, “Полунепрерывность снизу коэффициента искажения отображения с ограниченным $(\theta,1)$-весовым $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 999–1011  mathnet  crossref  elib; S. K. Vodop'yanov, A. O. Molchanova, “Lower semicontinuity of mappings with bounded $(\theta,1)$-weighted $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 778–787  crossref  isi  elib
    6. М. В. Трямкин, “Граничное соответствие для гомеоморфизмов с весовым ограниченным $(p,q)$-искажением”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 632–636  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Tryamkin, “Boundary Correspondence for Homeomorphisms with Weighted Bounded $(p,q)$-Distortion”, Math. Notes, 102:4 (2017), 591–595  crossref  isi
    7. С. К. Водопьянов, Н. А. Кудрявцева, “О сходимости отображений с $k$-конечным искажением”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 943–948  mathnet  crossref  elib; S. K. Vodop'yanov, N. A. Kudryavtseva, “On the Convergence of Mappings with $k$-Finite Distortion”, Math. Notes, 102:6 (2017), 878–883  crossref  isi
    8. S. K. Vodopyanov, N. A. Kudryavtseva, “On the convergence of mappings with $k$-finite distortion”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25), спецвыпуск (2018), 88–100  mathnet  crossref  elib
    9. С. К. Водопьянов, “Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1020–1056  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Basics of the quasiconformal analysis of a two-index scale of spatial mappings”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 805–834  crossref  isi
    10. С. К. Водопьянов, “О дифференцируемости отображений класса Соболева $W^1_{n-1}$ с условиями на функцию искажения”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1240–1267  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Differentiability of mappings of the Sobolev space $W^1_{n-1}$ with conditions on the distortion function”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 983–1005  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:58
    Литература:47
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019