RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 2, страницы 322–337 (Mi smj2640)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости

Ш. А. Балгимбаева

Институт математики и математического моделирования МОиН Республики Казахстан, отдел теории функций, ул. Пушкина, 125, Алматы 050010, Казахстан

Аннотация: Изучаются аппроксимативные свойства $L_q$-жадных алгоритмов по известной системе $U^d$, состоящей из сдвигов ядер Дирихле, на классах Никольского–Бесова $\mathrm{SB}^r_{p\theta}(\mathbb T^d)$ и Лизоркина–Трибеля $\mathrm{SF}^r_{p\theta}(\mathbb T^d)$ функций смешанной гладкости.

Ключевые слова: наилучшее $m$-членное приближение, жадный алгоритм, периодический всплеск, пространства Никольского–Бесова и Лизоркина–Трибеля, смешанная гладкость.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:2, 262–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 24.06.2013

Образец цитирования: Ш. А. Балгимбаева, “Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 322–337; Siberian Math. J., 56:2 (2015), 262–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal15}
\by Ш.~А.~Балгимбаева
\paper Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 2
\pages 322--337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3381242}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112841}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 2
\pages 262--274
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615020068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353794200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928816304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i2/p322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Balgimbayeva, T. Smirnov, “Nonlinear wavelet approximation of periodic function classes with generalized mixed smoothnes”, Anal. Math., 43:1 (2017), 1–26  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:36
    Литература:38
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019