RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 2, страницы 389–408 (Mi smj2645)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые классы задач линейного сопряжения для трехмерного вектора, разрешимых в замкнутой форме

С. Н. Киясов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Лобачевского, кафедра дифференциальных уравнений, ул. Кремлевская, 35, Казань 420008

Аннотация: Рассмотрена структура множества кусочно-мероморфных решений однородной задачи линейного сопряжения для трехмерного вектора. Показано, что при наличии двух кусочно-мероморфных решений задачи может быть построена каноническая система решений задачи линейного сопряжения и выделены классы задач, разрешимых в замкнутой форме.

Ключевые слова: матрица-функция, задача линейного сопряжения, факторизация.

Полный текст: PDF файл (355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:2, 313–329

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Статья поступила: 29.04.2014

Образец цитирования: С. Н. Киясов, “Некоторые классы задач линейного сопряжения для трехмерного вектора, разрешимых в замкнутой форме”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 389–408; Siberian Math. J., 56:2 (2015), 313–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kiy15}
\by С.~Н.~Киясов
\paper Некоторые классы задач линейного сопряжения для трехмерного вектора, разрешимых в~замкнутой форме
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 2
\pages 389--408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3381247}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112846}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 2
\pages 313--329
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615020111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353794200011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027259}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928797653}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i2/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Киясов, “Метод решения задачи линейного сопряжения для двумерного вектора при известном частном решении”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 3–13  mathnet; S. N. Kiyasov, “Method of solving linear conjugation problem for two-dimensional vector for known partial solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 1–10  crossref  isi
    2. С. Н. Киясов, “Об одном дополнении к общей теории задачи линейного сопряжения для кусочно аналитического вектора”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 369–377  mathnet  crossref  elib; S. N. Kiyasov, “Contribution to the general linear conjugation problem for a piecewise analytic vector”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 288–294  crossref  isi
    3. С. Н. Киясов, “Некоторые классы задач линейного сопряжения для четырехмерного вектора, разрешимых в замкнутой форме”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 23–33  mathnet  crossref
    4. С. Н. Киясов, “К вопросу разрешимости в замкнутой форме некоторых задач линейного сопряжения для трехмерного кусочно-аналитического вектора”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 2, 22–28  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:43
    Литература:34
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020