RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 3, страницы 498–512 (Mi smj2655)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций булевых алгебр

С. С. Гончаровab, Н. А. Баженовba, М. И. Марчукa

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Получены точные оценки алгоритмической сложности для классов сильно конструктивизируемых вычислимых моделей, являющихся автоустойчивыми относительно сильных конструктивизаций и принадлежащих следующим естественным классам: булевым алгебрам, дистрибутивным решеткам, кольцам, коммутативным полугруппам, частичным порядкам.

Ключевые слова: вычислимая модель, сильно конструктивизируемая модель, автоустойчивость, автоустойчивость относительно сильных конструктивизаций, булева алгебра, дистрибутивная решетка, кольцо, коммутативная полугруппа, частичный порядок, гиперарифметическая иерархия, индексное множество.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.303

Полный текст: PDF файл (363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:3, 393–404

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5+512.563
Статья поступила: 18.03.2015

Образец цитирования: С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций булевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 498–512; Siberian Math. J., 56:3 (2015), 393–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonBazMar15}
\by С.~С.~Гончаров, Н.~А.~Баженов, М.~И.~Марчук
\paper Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций булевых алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 498--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2655}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442797}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24795701}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 393--404
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615030039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356826600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23985227}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84934979280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i3/p498

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций линейных порядков”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 51–60  mathnet  crossref; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of linear orderings that are autostable relative to strong constructivizations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 840–848  crossref
    2. Е. Б. Фокина, С. С. Гончаров, В. Харизанова, О. В. Кудинов, Д. Туретски, “Индексные множества $n$-разрешимых структур, категоричных относительно $m$-разрешимых представлений”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 520–528  mathnet  crossref  mathscinet; E. B. Fokina, S. S. Goncharov, V. Harizanov, O. V. Kudinov, D. Turetsky, “Index sets for $n$-decidable structures categorical relative to $m$-decidable presentations”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 336–341  crossref  isi
    3. М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций структур с двумя отношениями эквивалентности”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 465–477  mathnet  crossref; M. I. Marchuk, “Index set of structures with two equivalence relations that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 55:4 (2016), 306–314  crossref  isi
    4. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 95–103  mathnet  crossref  elib; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of the groups autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 72–77  crossref  isi  elib
    5. Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Степени автоустойчивости простых булевых алгебр”, Алгебра и логика, 57:2 (2018), 149–174  mathnet  crossref; N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “Degrees of autostability for prime Boolean algebras”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 98–114  crossref  isi
    6. M. Harrison-Trainor, “There is no classification of the decidably presentable structures”, J. Math. Log., 18:2 (2018), 1850010  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. N. Bazhenov, “Autostability spectra for decidable structures”, Math. Struct. Comput. Sci., 28:3, SI (2018), 392–411  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:26
    Литература:23
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019