RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 3, страницы 520–536 (Mi smj2657)  

$(-1,1)$-супералгебры векторного типа. Йордановы супералгебры векторного типа и их универсальные обертывающие

В. Н. Желябинab

a Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Устанавливается связь между областями целостности, проективными конечнопорожденными модулями над ними, дифференцированиями области целостности и $(-1,1)$-супералгебрами векторного типа. Изучаются свойства универсальных ассоциативных обертывающих простых йордановых супералгебр векторного типа.

Ключевые слова: йорданова супералгебра, $(-1,1)$-супералгебра, скрученная супералгебра векторного типа, дифференциально простая алгебра, проективный модуль, универсальные обертывающие.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.305

Полный текст: PDF файл (343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:3, 411–424

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Статья поступила: 16.09.2014

Образец цитирования: В. Н. Желябин, “$(-1,1)$-супералгебры векторного типа. Йордановы супералгебры векторного типа и их универсальные обертывающие”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 520–536; Siberian Math. J., 56:3 (2015), 411–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe15}
\by В.~Н.~Желябин
\paper $(-1,1)$-супералгебры векторного типа. Йордановы супералгебры векторного типа и их универсальные обертывающие
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 520--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2657}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442799}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24795703}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 411--424
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615030052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356826600005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23984649}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84934928393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i3/p520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:17
    Литература:17
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019