RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 3, страницы 573–593 (Mi smj2661)  

Допустимые правила вывода линейной логики знания и времени $LTK_r$ с интранзитивным отношением времени

А. Н. Лукьянчукa, В. В. Рыбаковab

a Сибирский федеральный университет, Институт математики и фундаментальной информатики, кафедра алгебры и математической логики, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041
b School of Computing, Mathematics and DT, Manchester Metropolitan University, John Dalton Building, Chester Street, Manchester, M1 5GD, UK

Аннотация: Получены необходимое и достаточное условия допустимости правил вывода линейной многомодальной логики знания и времени $LTK_r$ с рефлексивным и интранзитивным отношением времени. Также построена специальная $n$-характеристическая модель для данной логики.

Ключевые слова: многомодальная логика, временная логика, логика знания, $n$-характеристическая модель, допустимость правил вывода.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.309

Полный текст: PDF файл (408 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:3, 455–470

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.665
Статья поступила: 02.09.2014

Образец цитирования: А. Н. Лукьянчук, В. В. Рыбаков, “Допустимые правила вывода линейной логики знания и времени $LTK_r$ с интранзитивным отношением времени”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 573–593; Siberian Math. J., 56:3 (2015), 455–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LukRyb15}
\by А.~Н.~Лукьянчук, В.~В.~Рыбаков
\paper Допустимые правила вывода линейной логики знания и времени $LTK_r$ с~интранзитивным отношением времени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 573--593
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2661}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442803}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24795707}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 455--470
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661503009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356826600009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23985422}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84935001348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i3/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:41
    Литература:26
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020