RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 3, страницы 663–681 (Mi smj2668)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Универсальные функции и почти $c$-простые модели

А. Н. Хисамиев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Введено понятие почти $c$-простой модели и доказано существование универсальной $\Sigma$-функции в наследственно конечной надстройке над такой моделью. Построены семейства почти $c$-простых деревьев и эквивалентностей.

Ключевые слова: наследственно конечное допустимое множество, универсальная $\Sigma$-функция, почти $c$-простая модель, дерево, эквивалентность.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.316

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:3, 526–540

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.540+510.5
Статья поступила: 27.05.2013
Окончательный вариант: 18.09.2014

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции и почти $c$-простые модели”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 663–681; Siberian Math. J., 56:3 (2015), 526–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi15}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper Универсальные функции и почти $c$-простые модели
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 663--681
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2668}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442810}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24795714}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 526--540
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615030167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356826600016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23985187}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84934976690}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i3/p663

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции над деревьями”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 283–291  mathnet  crossref  mathscinet; A. N. Khisamiev, “Universal functions over trees”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 188–193  crossref  isi
    2. А. Н. Хисамиев, “Об одном классе почти $c$-простых колец”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1416–1426  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Khisamiev, “A class of almost $c$-simple rings”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1133–1141  crossref  isi
    3. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции и неограниченно ветвящиеся деревья”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 476–491  mathnet  crossref; A. N. Khisamiev, “Universal functions and unbounded branching trees”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 309–319  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:34
    Литература:41
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020