RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 3, страницы 693–703 (Mi smj2670)  

Дифференциалы Прима с матричными характерами на конечной римановой поверхности

О. А. Чуешеваab

a Кемеровский гос. университет, ул. Красная, 6, Кемерово 650043
b Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79, Красноярск, 660041

Аннотация: Теория мультипликативных функций и дифференциалов Прима для скалярных характеров на компактной римановой поверхности нашла приложения в теории функций, аналитической теории чисел и математической физике.
Построены матричные мультипликативные функции и $m$-дифференциалы Прима на конечной римановой поверхности для заданного матричного характера со значениями в $GL(n,\mathbb C)$ начиная с мероморфной функции на единичном диске с конечным множеством полюсов. Показано, что эти мультипликативные функции и $m$-дифференциалы Прима локально голоморфно зависят от матричного характера.

Ключевые слова: дифференциалы Прима для матричного характера, конечная риманова поверхность, тэта-ряд Пуанкаре.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.318

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:3, 549–556

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.17+517.545
Статья поступила: 22.04.2014
Окончательный вариант: 15.12.2014

Образец цитирования: О. А. Чуешева, “Дифференциалы Прима с матричными характерами на конечной римановой поверхности”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 693–703; Siberian Math. J., 56:3 (2015), 549–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu15}
\by О.~А.~Чуешева
\paper Дифференциалы Прима с~матричными характерами на конечной римановой поверхности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 693--703
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2670}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3442812}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24795716}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 3
\pages 549--556
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615030180}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356826600018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23984286}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84934895928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i3/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:14
    Литература:22
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019