RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 4, страницы 835–852 (Mi smj2682)  

О некоторых краевых задачах для систем псевдопараболических уравнений

А. Ш. Любанова

Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041

Аннотация: Исследуется краевая задача для системы двух псевдопараболических уравнений в случае, когда наряду с начальными данными для одной из функций известно ее значение в финальный момент времени. Доказываются теоремы существования и единственности решения этой задачи с помощью свойств решений некоторых нелокальных и обратных задач для одного псевдопараболического уравнения, установленных в данной работе.

Ключевые слова: система псевдопараболических уравнений, нагруженное уравнение, обратная задача для уравнения в частных производных, теорема существования и единственности, нелокальная краевая задача.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.410

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:4, 662–677

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 25.08.2014

Образец цитирования: А. Ш. Любанова, “О некоторых краевых задачах для систем псевдопараболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 835–852; Siberian Math. J., 56:4 (2015), 662–677

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu15}
\by А.~Ш.~Любанова
\paper О некоторых краевых задачах для систем псевдопараболических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 4
\pages 835--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2682}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492875}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817480}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 4
\pages 662--677
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615040102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000359802500010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24008006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939213791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i4/p835

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:23
    Литература:25
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019