RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 961–981 (Mi smj2691)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральные теоремы для времени первого прохождения произвольной границы обобщенным процессом восстановления

А. А. Боровковab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Получены интегральные предельные теоремы для времени первого прохождения произвольной удаленной границы обобщенным процессом восстановления как в случае конечной дисперсии процесса, так и в случае бесконечной дисперсии. В последнем случае предполагается принадлежность некоторых распределений области притяжения устойчивого закона.

Ключевые слова: обобщенный процесс восстановления, время первого прохождения произвольной границы, закон повторного логарифма, аналог закона повторного логарифма в случае бесконечной дисперсии.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.501

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 765–782

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 01.06.2015

Образец цитирования: А. А. Боровков, “Интегральные теоремы для времени первого прохождения произвольной границы обобщенным процессом восстановления”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 961–981; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 765–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor15}
\by А.~А.~Боровков
\paper Интегральные теоремы для времени первого прохождения произвольной границы обобщенным процессом восстановления
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 961--981
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2691}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492884}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817490}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 765--782
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24963030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944873377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p961

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 217–240  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, “Integro-local limit theorems for compound renewal processes”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 175–195  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:31
    Литература:21
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019