RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 989–1029 (Mi smj2693)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиконформные отображения

С. К. Водопьяновab, Н. А. Евсеевba

a Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказано, что измеримое отображение областей на группе Карно индуцирует по правилу замены переменной изоморфизм пространств Соболева, показатель суммируемости которых равен хаусдорфовой размерности группы, тогда и только тогда, когда оно совпадает почти всюду с некоторым квазиконформным отображением.

Ключевые слова: оператор композиции, пространство Соболева, квазиконформное отображение, группа Карно.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.503

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 789–821

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.54
Статья поступила: 16.02.2015

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиконформные отображения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 989–1029; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 789–821

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodEvs15}
\by С.~К.~Водопьянов, Н.~А.~Евсеев
\paper Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиконформные отображения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 989--1029
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2693}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.503}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817492}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 789--821
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24963122}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944900573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p989

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, “О допустимых заменах переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Докл. РАН, 468:6 (2016), 609–613  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “On admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub)Riemannian manifolds”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 318–321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. С. Романов, “Операторы композиции в пространствах Соболева с переменным показателем суммируемости”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 794–806  mathnet  crossref
    3. С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. K. Vodopyanov, “Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds”, Sb. Math., 210:1 (2019), 59–104  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:42
    Литература:37
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019