RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1030–1036 (Mi smj2694)  

Обобщенные классы Хайлаша–Соболева на ультрапараметрических пространствах с мерой, удовлетворяющей условию удвоения

Е. В. Губкинаa, М. А. Прохоровичb, Е. М. Радыноb

a Горно-Алтайский гос. университет, экономико-юридический факультет, кафедра экономики предприятия и прикладной информатики, ул. Ленкина, 1, Горно-Алтайск 649000
b Белорусский гос. университет, механико-математический факультет, кафедра теории функций, пр. Независимости, 4, Минск 220030, Беларусь

Аннотация: Рассматриваются обобщенные классы Хайлаша–Соболева $W^p_\alpha (X)$, $\alpha>0$, на ультраметрических пространствах с мерой. Изучаются массивность дополнения к множеству точек Лебега, вопросы о скорости сходимости средних Стеклова, а также задача об аппроксимации Лузина. Оценки размеров исключительных множеств даны в терминах емкостей.
Существенно, что снято ограничение $\alpha\le1$, которое было необходимо в случае метрических пространств. Результаты работы были анонсированы в журнале “Доклады национальной академии наук Беларуси”.

Ключевые слова: точки Лебега, скорость сходимости средних Стеклова, аппроксимация Лузина, классы Хайлаша–Соболева, емкости.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.504

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 822–826

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 08.01.2015
Окончательный вариант: 19.02.2015

Образец цитирования: Е. В. Губкина, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Обобщенные классы Хайлаша–Соболева на ультрапараметрических пространствах с мерой, удовлетворяющей условию удвоения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1030–1036; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 822–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GubProRad15}
\by Е.~В.~Губкина, М.~А.~Прохорович, Е.~М.~Радыно
\paper Обобщенные классы Хайлаша--Соболева на ультрапараметрических пространствах с~мерой, удовлетворяющей условию удвоения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1030--1036
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2694}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.504}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817493}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 822--826
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24963050}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944881040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1030

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:40
    Литература:35
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019