RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1057–1067 (Mi smj2697)  

Включающие подгрупповые функторы

С. Йиa, С. Ф. Каморниковb

a Departament of Mathematics, Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou 310018, P. R. China
b Международный университет МИТСО, пр. Октября, 46а, Гомель 246029, Беларусь

Аннотация: Изучаются разрешимые, включающие, регулярные транзитивные подгрупповые функторы. Доказывается, что любой из таких функторов $\mathfrak X$-субнормален для некоторого класса $\mathfrak X$ примитивных групп. Устанавливается строение тотально собственного класса решеточного включающего, регулярного транзитивного функтора. Изучаются свойства специальных подгрупповых решеток.

Ключевые слова: конечная разрешимая группа, решетка подгрупп, примитивный класс, формация, подгрупповой функтор, включающий подгрупповой функтор.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.507

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 844–851

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 13.11.2014

Образец цитирования: С. Йи, С. Ф. Каморников, “Включающие подгрупповые функторы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1057–1067; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 844–851

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YiKam15}
\by С.~Йи, С.~Ф.~Каморников
\paper Включающие подгрупповые функторы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1057--1067
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2697}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.507}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817496}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 844--851
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944875539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1057

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:29
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019