Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1068–1091 (Mi smj2698)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Формула площади графиков на $4$-мерных $2$-ступенчатых сублоренцевых структурах

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются поверхности-графики на четырехмерных двуступенчатых сублоренцевых структурах, выводятся их дифференциальные свойства и доказываются формулы площади для разных сублоренцевых мер.

Ключевые слова: сублоренцева геометрия, поверхность-график, формула площади, мера Хаусдорфа.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.508

Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 852–871

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.747+517.518.15
Статья поступила: 25.01.2015

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Формула площади графиков на $4$-мерных $2$-ступенчатых сублоренцевых структурах”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1068–1091; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 852–871

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar15}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Формула площади графиков на $4$-мерных $2$-ступенчатых сублоренцевых структурах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1068--1091
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2698}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.508}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24817497}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 852--871
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24963099}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944894879}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1068

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Максимальные поверхности-графики на $4$-мерных $2$-ступенчатых сублоренцевых структурах”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 350–363  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. B. Karmanova, “Maximal graph surfaces on four-dimensional two-step sub-Lorentzian structures”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 274–284  crossref  isi
    2. М. Б. Карманова, “Вариации отображений с неголономным образом и применения к теории максимальных поверхностей”, Докл. РАН, 468:3 (2016), 257–260  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Variations of nonholonomic-valued mappings and their applications to maximal surface theory”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 276–279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на пятимерных сублоренцевых структурах”, Докл. РАН, 467:6 (2016), 634–637  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Area formula for graph surfaces on five-dimensional sub-Lorentzian structures”, Dokl. Math., 93:2 (2016), 216–219  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. Б. Карманова, “Площадь поверхностей на двуступенчатых сублоренцевых структурах с многомерным временем”, Докл. РАН, 474:2 (2017), 151–154  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Surface area on two-step sub-Lorentzian structures with multi-dimensional time”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 218–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. М. Б. Карманова, “Поверхности-графики на пятимерных сублоренцевых структурах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 122–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Graph surfaces on five-dimensional sub-Lorentzian structures”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 91–108  crossref  isi  elib
    6. М. Б. Карманова, “Максимальные поверхности на пятимерных групповых структурах”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 561–579  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Maximal surfaces on five-dimensional group structures”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 442–457  crossref  isi  elib
    7. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869  crossref  isi  elib
    8. М. Б. Карманова, “Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 60–104  mathnet  crossref  mathscinet; M. B. Karmanova, “Two-step sub-Lorentzian structures and graph surfaces”, Izv. Math., 84:1 (2020), 52–94  crossref  isi  elib
    9. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на произвольных группах Карно с сублоренцевой структурой”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 823–848  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:58
    Литература:25
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022