RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1092–1099 (Mi smj2699)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости

А. Н. Коноваловab, Ю. П. Поповcd

a Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, пр. Академика М. А. Лаврентьева, 6, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
c Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, 1, Москва 119991
d Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Миусская пл., 4, Москва 125047

Аннотация: Для динамических задач линейной теории упругости построены и обоснованы оптимальные явно разрешимые дискретные (сеточные) модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии и максимально возможной степенью параллелизма.

Ключевые слова: динамические задачи линейной теории упругости, равновесные модели, аппроксимационная вязкость, неравновесные модели, управление дисбалансом полной механической энергии.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.509

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 872–878

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63+539.3
Статья поступила: 21.04.2015

Образец цитирования: А. Н. Коновалов, Ю. П. Попов, “Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1092–1099; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 872–878

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPop15}
\by А.~Н.~Коновалов, Ю.~П.~Попов
\paper Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с~контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1092--1099
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2699}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.509}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817498}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 872--878
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24963127}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944902036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1092

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. G. Lazareva, A. S. Arakcheev, I. V. Kandaurov, A. A. Kasatov, V. V. Kurkuchekov, A. G. Maksimova, V. A. Popov, A. A. Shoshin, A. V. Snytnikov, Yu. A. Trunev, A. A. Vasilyev, L. N. Vyacheslavov, “Calculation of heat sink around cracks formed under pulsed heat load”, All-Russian Conference With International Participation on Modern Problems of Continuum Mechanics and Explosion Physics, Dedicated to the 60th Anniversary of Lavrentyev Institute of Hydrodynamics SB RAS, Journal of Physics Conference Series, 894, eds. A. Chesnokov, E. Pruuel, V. Shelukhin, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012120  crossref  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:56
    Литература:37
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019