RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1111–1129 (Mi smj2701)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Булевозначный принцип переноса для инъективных банаховых решеток

А. Г. Кусраевab

a Северо-Осетинский гос. университет им. К. Л. Хетагурова, ул. Ватутина, 44-46, Владикавказ 362025
b Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027

Аннотация: Цель статьи – развить булевозначный подход к теории инъективных банаховых решеток и доказать булевозначный принцип переноса с $AL$-пространств на инъективные банаховы решетки. Устанавливается, что инъективная банахова решетка допускает вложение в подходящую булевозначную модель, превращаясь при этом в $AL$-пространство. В соответствии с этим фактом каждая теорема об $AL$-пространстве, доказуемая в рамках теории множеств Цермело–Френкеля, имеет свой аналог для исходной инъективной банаховой решетки. Перевод теорем об $AL$-пространствах в теоремы об инъективных банаховых решетках осуществляется с помощью общих операций и принципов булевозначного анализа.

Ключевые слова: инъективная банахова решетка, $AL$-пространство, свойство расщепления, $M$-проектор, оператор Магарам, булевозначное представление, спуск, подъем.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.511

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 888–900

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.11+517.98
Статья поступила: 26.09.2014

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, “Булевозначный принцип переноса для инъективных банаховых решеток”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1111–1129; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 888–900

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus15}
\by А.~Г.~Кусраев
\paper Булевозначный принцип переноса для инъективных банаховых решеток
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1111--1129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2701}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.511}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817500}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 888--900
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24963041}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944876902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, “Atomicity in injective Banach lattices”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 44–52  mathnet
    2. A. G. Kusraev, “Operators on injective Banach lattices”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 42–50  mathnet
    3. А. Г. Кусраев, Б. Б. Тасоев, “Интегрирование по положительной мере со значениями в квазибанаховой решетке”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018), 69–85  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:28
    Литература:33
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019