RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1154–1162 (Mi smj2704)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О множестве значений одного комплекснозначного функционала

В. А. Пчелинцевa, Е. А. Пчелинцевb

a Томский политехнический университет, физико-технический институт, пр. Ленина, 30, Томск 634050
b Томский гос. университет, механико-математический факультет, пр. Ленина, 36, Томск 634050

Аннотация: Решается задача о нахождении множества $\Omega$ значений одного функционала, заданного на классе пар нормированных однолистных функций. С помощью метода внутренних вариаций получена система функционально-дифференциальных уравнений для граничных функций, разрешенных в квадратурах. Установлено, что множеством значений функционала является круг с центром в начале и радиусом, зависящим от параметров функционала.

Ключевые слова: функционал, множество значений, вариационный метод, граничные функции, однолистные функции.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.514

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 922–928

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 04.01.2015

Образец цитирования: В. А. Пчелинцев, Е. А. Пчелинцев, “О множестве значений одного комплекснозначного функционала”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1154–1162; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 922–928

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PchPch15}
\by В.~А.~Пчелинцев, Е.~А.~Пчелинцев
\paper О множестве значений одного комплекснозначного функционала
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1154--1162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2704}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.514}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817503}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 922--928
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24963192}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944930346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. A. Pchelintsev, V. A. Pchelintsev, “On an extremal problem for nonoverlapping domains”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 52, 13–24  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:38
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019