RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 5, страницы 1163–1170 (Mi smj2705)  

Слабо периодическая мера Гиббса для ферромагнитной модели Поттса на дереве Кэли

М. М. Рахматуллаев

Институт математики при Национальном университете Узбекистана, ул. Дурмон йули, 29, Ташкент 100125, Узбекистан

Аннотация: Изучается модель Поттса с $q$ состояниями на дереве Кэли порядка $k\ge2$. Для ферромагнитной модели Поттса доказано существование слабо периодической меры Гиббса, не являющейся трансляционно-инвариантной.

Ключевые слова: дерево Кэли, мера Гиббса, модель Поттса, слабо периодическая мера Гиббса.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.515

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:5, 929–935

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+530.1
Статья поступила: 17.11.2014

Образец цитирования: М. М. Рахматуллаев, “Слабо периодическая мера Гиббса для ферромагнитной модели Поттса на дереве Кэли”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1163–1170; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 929–935

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rah15}
\by М.~М.~Рахматуллаев
\paper Слабо периодическая мера Гиббса для ферромагнитной модели Поттса на дереве Кэли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1163--1170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2705}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.515}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24817504}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 929--935
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050158}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363722400015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944902720}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:44
    Литература:44
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021