RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1199–1214 (Mi smj2707)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Кольца формальных матриц и их изоморфизмы

А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин

Кафедра алгебры и математической логики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, 18, Казань 420008

Аннотация: Изучается проблема изоморфизма для колец формальных матриц. Получено описание полуартиновых колец формальных матриц и max-колец формальных матриц.

Ключевые слова: кольцо формальных матриц, полуартиново кольцо, совершенное кольцо, max-кольцо.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.601

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 955–967

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Статья поступила: 10.11.2014

Образец цитирования: А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и их изоморфизмы”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1199–1214; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 955–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyTap15}
\by А.~Н.~Абызов, Д.~Т.~Тапкин
\paper Кольца формальных матриц и их изоморфизмы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1199--1214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2707}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492900}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817514}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 955--967
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615060014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952925400}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
    2. P. Krylov, A. Tuganbaev, Formal matrices, Algebra and Applications, 23, Springer, 2017, 156 pp.  crossref  mathscinet  isi
    3. Д. Т. Тапкин, “Изоморфизмы колец формальных матриц с нулевыми идеалами следа”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 659–675  mathnet  crossref; D. T. Tapkin, “Isomorphisms of formal matrix rings with zero trace ideals”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 523–535  crossref  isi  elib
    4. П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Группа автоморфизмов одного класса алгебр формальных матриц”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 53, 16–21  mathnet  crossref  elib
    5. П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Автоморфизмы алгебр формальных матриц”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1116–1127  mathnet  crossref; P. A. Krylov, T. D. Norbosambuev, “Automorphisms of formal matrix algebras”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 885–893  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019