RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1234–1248 (Mi smj2709)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области

М. М. Амангалиева, М. Т. Дженалиев, М. Т. Космакова, М. И. Рамазанов

Институт математики и математического моделирования МОиН РК, ул. Пушкина, 125, Алматы 050010, Казахстан

Аннотация: Установлено, что оператор одной краевой задачи в бесконечной угловой области для уравнения теплопроводности является нётеровым в классе растущих функций с индексом, равным минус единице.

Ключевые слова: теплопроводность, уравнение Вольтерра, уравнение Абеля, индекс.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.603

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 982–995

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 22.12.2014

Образец цитирования: М. М. Амангалиева, М. Т. Дженалиев, М. Т. Космакова, М. И. Рамазанов, “Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1234–1248; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 982–995

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmaDzhKos15}
\by М.~М.~Амангалиева, М.~Т.~Дженалиев, М.~Т.~Космакова, М.~И.~Рамазанов
\paper Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в~бесконечной угловой области
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1234--1248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2709}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492902}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817516}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 982--995
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615060038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952932832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. T. Jenaliyev, M. I. Ramazanov, “On the boundary value problem for the heat equation in the degenerating domain”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040004  crossref  isi  scopus
    2. M. N. Kalimoldayev, M. T. Jenaliyev, “To the theory of modeling of electric power and electric contact systems”, Open Eng., 6:1 (2016), 455–463  crossref  isi  scopus
    3. M. T. Jenaliyev, M. I. Ramazanov, “On a homogeneous parabolic problem in an infinite corner domain”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020085  crossref  isi  scopus
    4. T. N. Bekzhan, M. T. Dzhenaliyev, S. A. Iskakov, M. I. Ramazanov, “To the solution of the singular inhomogeneous integral Volterra equation”, Bull. Karaganda Univ-Math., 86:2 (2017), 20–31  isi
    5. M. Jenaliyev, M. Ramazanov, M. Yergaliyev, “On linear and nonlinear heat equations in degenerating domains”, Proceedings of the 43rd International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'17), AIP Conf. Proc., 1910, ed. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 040001  crossref  isi  scopus
    6. M. T. Jenaliyev, S. A. Isakakov, M. I. Ramazanov, “The resolvent and the particular solution of one singular integral equation”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA 2017), AIP Conf. Proc., 1880, eds. T. Kalmenov, M. Sadybekov, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 050009  crossref  isi  scopus
    7. M. T. Jenaliyev, S. A. Isakakov, M. I. Ramazanov, “On a parabolic problem in an infinite corner domain”, Bull. Karaganda Univ-Math., 85:1 (2017), 28–35  isi
    8. M. Jenaliyev, M. Yergaliyev, “On the coefficient inverse problem of heat conduction in a degenerating domain”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2018), AIP Conf. Proc., 1997, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, M. Sadybekov, Amer. Inst. Phys., 2018, 020018-1  crossref  isi  scopus
    9. M. T. Kosmakova, N. T. Orumbayeva, N. K. Medeubaev, Zh. M. Tuleutaeva, “Problems of heat conduction with different boundary conditions in noncylindrical domains”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2018), AIP Conf. Proc., 1997, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, M. Sadybekov, Amer. Inst. Phys., 2018, 020071-1  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. M. Jenaliyev, M. Ramazanov, “On a homogeneous parabolic problem in an infinite corner domain”, Filomat, 32:3 (2018), 965–974  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. D. M. Akhmanova, M. I. Ramazanov, M. G. Yergaliyev, “On an integral equation of the problem of heat conduction with domain boundary moving by law of $t=x^2$”, Bull. Karaganda Univ-Math., 89:1 (2018), 15–19  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:60
    Литература:37
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019