RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1249–1263 (Mi smj2710)  

О параметризации подмногообразия матриц с фиксированной структурой жордановых блоков

А. А. Бондарь

Уральский гос. педагогический университет, Институт математики, информатики и информационных технологий, кафедра высшей математики, ул. Карла Либкнехта, 9, Екатеринбург 620075

Аннотация: Построен новый локальный диффеоморфизм, позволяющий исследовать подмногообразия матриц. С его помощью определена параметризация подмногообразия комплексных матриц, у которых фиксирована структура жордановых блоков выделенных собственных значений. Приведена сравнительная характеристика различных параметризаций.

Ключевые слова: подмногообразие матриц, жорданова форма, локальный диффеоморфизм, параметризация.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.604

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 996–1008

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.66
Статья поступила: 06.11.2014

Образец цитирования: А. А. Бондарь, “О параметризации подмногообразия матриц с фиксированной структурой жордановых блоков”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1249–1263; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 996–1008

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon15}
\by А.~А.~Бондарь
\paper О параметризации подмногообразия матриц с~фиксированной структурой жордановых блоков
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1249--1263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2710}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492903}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817517}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 996--1008
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661506004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952950618}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:31
    Литература:23
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019