RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1341–1350 (Mi smj2717)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщение одной конструкции Соловея

В. Г. Кановейab, В. А. Любецкийa

a Институт проблем передачи информации РАН, Большой Каретный пер., 19, стр. 1, Москва 127051
b Институт экономики и финансов, ул. Новосущевская, 22, Москва 127994

Аннотация: Известная $\Sigma$-конструкция Соловея в теории форсинга обобщена на случай промежуточных множеств, не являющихся подмножествами исходной модели. Наш метод приносит более прозрачное построение форсинга над промежуточной моделью, чем в классической работе Григорьева [1] о промежуточных моделях.

Ключевые слова: промежуточные модели, сигма-конструкция, форсинг.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.611

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 1072–1079

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.223
Статья поступила: 12.09.2014
Окончательный вариант: 24.07.2015

Образец цитирования: В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Обобщение одной конструкции Соловея”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1341–1350; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1072–1079

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLyu15}
\by В.~Г.~Кановей, В.~А.~Любецкий
\paper Обобщение одной конструкции Соловея
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1341--1350
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2717}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.611}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492910}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817524}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1072--1079
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615060117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952911671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Генерическое свойство множества $\Sigma$ по Соловею”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1302–1305  mathnet  crossref  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “A generic property of the Solovay set $\Sigma$”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1012–1014  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:31
    Литература:19
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019