RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1351–1365 (Mi smj2718)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Поверхности-графики над трехмерными группами Ли с субримановой структурой

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Исследован класс отображений-графиков, определенных на некоторых трехмерных группах Ли, выведены “дифференциальные” свойства таких отображений и доказана формула площади для поверхностей-графиков.

Ключевые слова: трехмерная группа Ли, поверхность-график, полиномиальная субриманова дифференцируемость, формула площади.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.612

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 1080–1092

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.15+514.7
Статья поступила: 25.01.2015

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Поверхности-графики над трехмерными группами Ли с субримановой структурой”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1351–1365; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1080–1092

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar15}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Поверхности-графики над трехмерными группами Ли с~субримановой структурой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1351--1365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2718}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492911}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817525}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1080--1092
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615060129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952923919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на группах Карно”, Докл. РАН, 471:4 (2016), 391–394  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot groups”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 663–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. Б. Карманова, “Поверхности-графики коразмерности два над трехмерными пространствами Карно–Каратеодори”, Докл. РАН, 468:6 (2016), 614–617  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Graph surfaces of codimension two over three-dimensional Carnot–Carathéodory spaces”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 322–325  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. Б. Карманова, “О полиномиальной субримановой дифференцируемости некоторых гёльдеровых отображений групп Карно”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 305–332  mathnet  crossref  elib; M. B. Karmanova, “The polynomial sub-Riemannian differentiability of some Hölder mappings of Carnot groups”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 232–254  crossref  isi  elib
    4. М. Б. Карманова, “Формулы площади для классов гёльдеровых отображений групп Карно”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1056–1079  mathnet  crossref  elib; M. B. Karmanova, “Area formulas for classes of Hölder continuous mappings of Carnot groups”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 817–836  crossref  isi  elib
    5. М. Б. Карманова, “Трехмерные поверхности-графики на пятимерных пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 834–857  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Three-dimensional graph surfaces on five-dimensional Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 657–676  crossref  isi  elib
    6. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:27
    Литература:17
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019