RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1366–1374 (Mi smj2719)  

Геометрический поток в пространстве $G_2$-структур на конусе над $S^3\times S^3$

Х. Ж. Кожасовab

a Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati, via Bonomea, 265, Trieste 34136, Italy
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Предложен к рассмотрению поток $G_2$-структур на $7$-мерном многообразии, допускающем $G_2$-структуру. Найдено общее решение этого потока в случае, когда многообразие – это конус над $S^3\times S^3$. Доказана сходимость ассоциированной с решением метрики к конической метрике по модулю гомотетий.

Ключевые слова: $G_2$-структура, $G_2$-многообразие, поток $G_2$-структур, конус над $S^3\times S^3$.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.613

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 1093–1100

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7
Статья поступила: 03.07.2014
Окончательный вариант: 17.08.2015

Образец цитирования: Х. Ж. Кожасов, “Геометрический поток в пространстве $G_2$-структур на конусе над $S^3\times S^3$”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1366–1374; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1093–1100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz15}
\by Х.~Ж.~Кожасов
\paper Геометрический поток в~пространстве $G_2$-структур на конусе над~$S^3\times S^3$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1366--1374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2719}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492912}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817526}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1093--1100
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615060130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952910542}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019