RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 6, страницы 1375–1383 (Mi smj2720)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О пронормальности подгрупп нечетного индекса в конечных простых группах

А. С. Кондратьевab, Н. В. Масловаba, Д. О. Ревинcd

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН, ул. С. Ковалевской, 16, Екатеринбург 620990
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, ул. Мира, 19, Екатеринбург 620002
c Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
d Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Для многих классов конечных простых групп доказана пронормальность подгрупп нечетного индекса.

Ключевые слова: конечная группа, простая группа, пронормальная группа, нечетный индекс, максимальная подгруппа, нормализатор силовской подгруппы.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.614

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:6, 1101–1107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 13.02.2015

Образец цитирования: А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “О пронормальности подгрупп нечетного индекса в конечных простых группах”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1375–1383; Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1101–1107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMasRev15}
\by А.~С.~Кондратьев, Н.~В.~Маслова, Д.~О.~Ревин
\paper О пронормальности подгрупп нечетного индекса в~конечных простых группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1375--1383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2720}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492913}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24817527}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 6
\pages 1101--1107
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615060142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367464500014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952881417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i6/p1375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “Критерий пронормальности добавлений к абелевым нормальным подгруппам”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 153–158  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, D. O. Revin, “A pronormality criterion for supplements to abelian normal subgroups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 145–150  crossref  isi
    2. А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “О пронормальности подгрупп нечетных индексов в конечных простых симплектических группах”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 599–610  mathnet  crossref  elib; A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, D. O. Revin, “On the pronormality of subgroups of odd index in finite simple symplectic groups”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 467–475  crossref  isi  elib
    3. Д. О. Ревин, В. Го, “О максимальных и субмаксимальных $\mathfrak X$-подгруппах”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 14–42  mathnet  crossref; W. Guo, D. O. Revin, “Maximal and submaximal $\mathfrak X$-subgroups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 9–28  crossref  isi
    4. Д. О. Ревин, В. Го, Н. В. Маслова, “О пронормальности подгрупп нечетных индексов в некоторых расширениях конечных групп”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 773–790  mathnet  crossref; W. Guo, N. V. Maslova, D. O. Revin, “On the pronormality of subgroups of odd index in some extensions of finite groups”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 610–622  crossref  isi  elib
    5. A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, D. O. Revin, “On pronormal subgroups in finite simple groups”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 405–408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. W. Guo, D. O. Revin, “Pronormality and submaximal $\mathfrak{X}$-subgroups on finite groups”, Commun. Math. Stat., 6:3, SI (2018), 289–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:60
    Литература:27
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019