RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 1, страницы 85–97 (Mi smj2730)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О свойстве неосцилляции уравнения на графе

Р. Ч. Кулаевab

a Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027
b Северо-Осетинский гос. университет им. К. Л. Хетагурова, ул. Ватутина, 46, Владикавказ 362025

Аннотация: Развивается теория неосцилляции уравнений четвертого порядка на геометрическом графе. Определение неосцилляции уравнения дается в терминах свойств специальной фундаментальной системы решений однородного уравнения. Устанавливается связь свойства неосцилляции со свойством положительности функции Грина некоторых классов краевых задач для уравнения четвертого порядка на графе. Также формулируется принцип максимума для уравнения четвертого порядка на графе и доказываются свойства дифференциальных неравенств.

Ключевые слова: граф, дифференциальное уравнение на графе, неосцилляция, функция Грина, принцип максимума, дифференциальное неравенство.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.107

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:1, 64–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Статья поступила: 11.04.2015

Образец цитирования: Р. Ч. Кулаев, “О свойстве неосцилляции уравнения на графе”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 85–97; Siberian Math. J., 57:1 (2016), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul16}
\by Р.~Ч.~Кулаев
\paper О свойстве неосцилляции уравнения на графе
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 85--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2730}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3499853}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26236931}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 64--73
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616010079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373234400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008497201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017), 31–40  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:32
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020