RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 1, страницы 98–112 (Mi smj2731)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки

Е. К. Лейнартасa, Т. И. Некрасова

a Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041

Аннотация: Получено достаточное условие разрешимости задачи Коши для полиномиального разностного оператора с постоянными коэффициентами. Доказано, что из принадлежности производящей функции начальных данных однородной задачи Коши одному из классов в иерархии Стенли следует, что производящая функция решения принадлежит этому же классу.

Ключевые слова: многомерные разностные уравнения, задача Коши, производящая функция, $D$-финитные ряды Лорана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00-544
Работа выполнена в Сибирском федеральном университете при финансовой поддержке гранта Правительства РФ (договор № 14.Y26.31.0006) для научных исследований под руководством ведущих ученых. Кроме того, работа первого автора выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14-01-00-544).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.108

Полный текст: PDF файл (518 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:1, 74–85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.96
Статья поступила: 10.11.2014

Образец цитирования: Е. К. Лейнартас, Т. И. Некрасова, “Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 98–112; Siberian Math. J., 57:1 (2016), 74–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LeiNek16}
\by Е.~К.~Лейнартас, Т.~И.~Некрасова
\paper Линейные разностные уравнения с~постоянными коэффициентами в~рациональных конусах целочисленной решетки
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 98--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2731}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3499854}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26236932}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 74--85
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616010080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373234400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008502163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Шишкина, “Многочлены Бернулли от нескольких переменных и суммирование мономов по целым точкам рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 89–101  mathnet
    2. E. K. Leinartas, T. I. Yakovleva, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 712–722  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. E. K. Leinartas, T. I. Yakovleva, “On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018), 278–285  mathnet  crossref [E. K. Leinartas, T. I. Yakovleva, “On formal solutions of hormander's initial-boundary value problem in the class of laurent series”, J. Sib. Fed. Univ.-Math. Phys., 11:3 (2018), 278–285  crossref  mathscinet  isi  scopus]
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:28
    Литература:27
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019