RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 1, страницы 171–185 (Mi smj2736)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Достаточные условия аппроксимируемости некоторых обобщенных свободных произведений корневыми классами групп

Е. В. Соколов, Е. А. Туманова

Ивановский гос. университет, ул. Ермака, 39, Иваново 153025

Аннотация: Пусть $\mathscr K$ – корневой класс групп. Доказано, что свободное произведение $\mathscr K$-группы $A$ и $\mathscr K$-аппроксимируемой группы $B$ с объединенной подгруппой, являющейся ретрактом в группе $B$, $\mathscr K$-аппроксимируемо. Также получено достаточное условие $\mathscr K$-аппроксимируемости обобщенного свободного произведения двух $\mathscr K$-аппроксимируемых групп, объединенная подгруппа которого является ретрактом в одном из сомножителей.

Ключевые слова: корневой класс, аппроксимируемость конечными $\pi$-группами, аппроксимируемость корневыми классами, обобщенное свободное произведение.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.113

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:1, 135–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543
Статья поступила: 12.01.2015

Образец цитирования: Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Достаточные условия аппроксимируемости некоторых обобщенных свободных произведений корневыми классами групп”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 171–185; Siberian Math. J., 57:1 (2016), 135–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SokTum16}
\by Е.~В.~Соколов, Е.~А.~Туманова
\paper Достаточные условия аппроксимируемости некоторых обобщенных свободных произведений корневыми классами групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 171--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2736}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3499859}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26236937}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 135--144
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616010134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373234400013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008462839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i1/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Аппроксимируемость корневыми классами HNN-расширений с центральными циклическими связанными подгруппами”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 597–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Sokolov, E. A. Tumanova, “Root Class Residuality of HNN-Extensions with Central Cyclic Associated Subgroups”, Math. Notes, 102:4 (2017), 556–568  crossref  isi
    2. Е. В. Соколов, “Об отделимости подгрупп нильпотентно аппроксимируемых групп в классе конечных $\pi$-групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 219–229  mathnet  crossref  elib; E. V. Sokolov, “Separability of the subgroups of residually nilpotent groups in the class of finite $\pi$-groups”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 169–175  crossref  isi  elib
    3. Е. А. Туманова, “Аппроксимируемость корневыми классами групп древесных произведений с объединенными ретрактами”, Сиб. матем. журн., 60:4 (2019), 891–906  mathnet  crossref; E. A. Tumanova, “The root class residuality of the tree product of groups with amalgamated retracts”, Siberian Math. J., 60:4 (2019), 699–708  crossref  isi  elib
    4. Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Обобщённые прямые произведения групп и их применение к изучению аппроксимируемости свободных конструкций групп”, Алгебра и логика, 58:6 (2019), 720–740  mathnet  crossref
    5. Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Об аппроксимируемости корневыми классами некоторых свободных произведений групп с нормальными объединенными подгруппами”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 48–63  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:47
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020