RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 1, страницы 222–235 (Mi smj2739)  

О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами

А. А. Шлепкин

Сибирский федеральный университет, Институт космических и информационных технологий, Кафедра прикладной математики и компьютерной безопасности, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041

Аннотация: Доказано, что периодическая группа Шункова, насыщенная полными линейными группами размерности два над конечными полями, изоморфна полной линейной группе размерности два над подходящим локально конечным полем.

Ключевые слова: насыщенность, группы, насыщенные заданным множеством групп.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.116

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:1, 174–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 16.02.2015

Образец цитирования: А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 222–235; Siberian Math. J., 57:1 (2016), 174–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shl16}
\by А.~А.~Шлепкин
\paper О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 222--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2739}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3499862}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26236940}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 1
\pages 174--184
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661601016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373234400016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008485963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i1/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:19
    Литература:17
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019