RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 2, страницы 281–298 (Mi smj274)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Исследование кратных интегралов Меллина–Барнса с помощью многомерных вычетов

О. Н. Жданов, А. К. Цих


Аннотация: Получены формулы представления кратного интеграла Меллина–Барнса в виде ряда из многомерных вычетов в точках пересечения полярных гиперплоскостей гамма-функций. Эти формулы позволяют представить интегралы Меллина–Барнса в виде гамма-рядов (рядов Горна), причем многообразие формул дает возможность конструктивного аналитического продолжения гипергеометрических функций многих переменных.
Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (1667 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:2, 245–260

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 18.06.1996

Образец цитирования: О. Н. Жданов, А. К. Цих, “Исследование кратных интегралов Меллина–Барнса с помощью многомерных вычетов”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998), 281–298; Siberian Math. J., 39:2 (1998), 245–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhdTsi98}
\by О.~Н.~Жданов, А.~К.~Цих
\paper Исследование кратных интегралов Меллина--Барнса с~помощью многомерных вычетов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 281--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.32003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 245--260
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02677509}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073557100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i2/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Антипова, “Выражение суперпозиции общих алгебраических функций через гипергеометрические ряды”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 972–980  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Antipova, “An expression for the superposition of general algebraic functions in terms of hypergeometric series”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 757–764  crossref  isi
    2. Е. Н. Михалкин, “О решении общих алгебраических уравнений с помощью интегралов от элементарных функций”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 365–371  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Mikhalkin, “On solving general algebraic equations by integrals of elementary functions”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 301–306  crossref  isi
    3. A. E. Dorokhov, M. A. Ivanov, “On mass corrections to the decay $P\rightarrow l^+l^-$”, Письма в ЖЭТФ, 87:10 (2008), 617–622  mathnet; JETP Letters, 87:10 (2008), 531–536  crossref  isi
    4. Aguilar J.-Ph., de Rafael E., Greynat D., “Muon anomaly from lepton vacuum polarization and the Mellin–Barnes representation”, Phys. Rev. D, 77:9 (2008), 093010  crossref  adsnasa  isi  elib
    5. Ирина А. Антипова, Татьяна В. Зыкова, “О множестве сходимости интеграла Меллина–Барнса, представляющего решения тетраномиального алгебраического уравнения”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010), 475–486  mathnet  elib
    6. Михалкин Е.Н., “О разрезах, примыкающих к дискриминантному множеству алгебраического уравнения”, Научные ведомости Белгородского гос. ун-та. Сер.: Матем. Физ., 5:18 (2010), 119–126  elib
    7. Зыкова Т.В., “О сходимости интеграла меллина-барнса на границе его области сходимости”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 199–202  elib
    8. Friot S., Greynat D., “On convergent series representations of Mellin-Barnes integrals”, J Math Phys, 53:2 (2012), 023508  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. И. А. Антипова, Е. Н. Михалкин, “Аналитические продолжения общей алгебраической функции с помощью рядов Пюизо”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 9–19  mathnet  mathscinet; I. A. Antipova, E. N. Mikhalkin, “Analytic continuations of a general algebraic function by means of Puiseux series”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 3–13  crossref  isi
    10. Vladimir R. Kulikov, “Conditions for convergence of the Mellin–Barnes integral for solution to system of algebraic equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:3 (2014), 339–346  mathnet
    11. В. Р. Куликов, В. А. Степаненко, “О решениях и формулах Варинга для систем $n$ алгебраических уравнений от $n$ неизвестных”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 200–214  mathnet  mathscinet  elib; V. R. Kulikov, V. A. Stepanenko, “On solutions and Waring's formulae for the system of $n$ algebraic equations with $n$ unknowns”, St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 839–848  crossref  isi  elib
    12. Aleksandr J. Mkrtchyan, “Analytic continuation of power series by means of interpolating the coefficients by meromorphic functions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 173–183  mathnet
    13. Antipova I.A., Zykova T.V., “Mellin Transforms and Algebraic Functions”, Integral Transform. Spec. Funct., 26:10 (2015), 753–767  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Halverson J., Jockers H., Lapan J.M., Morrison D.R., “Perturbative Corrections To Kahler Moduli Spaces”, Commun. Math. Phys., 333:3 (2015), 1563–1584  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Mkrtchyan A.J., “on Analytic Continuation of Multiple Power Series Beyond the Domain of Convergence”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:1 (2015), 22–31  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Beukers F., “Monodromy of a-Hypergeometric Functions”, J. Reine Angew. Math., 718 (2016), 183–206  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Gerhardus A., Jockers H., “Dual Pairs of Gauged Linear SIGMA Models and Derived Equivalences of Calabi-Yau Threefolds”, J. Geom. Phys., 114 (2017), 223–259  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:603
    Полный текст:223

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018