Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 2, страницы 332–338 (Mi smj2747)  

О наследственных сверхрадикальных формациях

С. Йиa, С. Ф. Каморниковb

a Departament of Mathematics, Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou 310018, P. R. China
b Международный университет МИТСО, пр. Октября, 46а, Гомель 246029, Беларусь

Аннотация: Формация $\mathfrak F$ называется сверхрадикальной, если она удовлетворяет следующим требованиям: 1) $\mathfrak F$ – нормально наследственная формация; 2) любая группа $G=AB$, где $A$ и $B$ – $\mathfrak F$-субнормальные $\mathfrak F$-подгруппы из $G$, принадлежит $\mathfrak F$. Приводится пример наследственной сверхрадикальной формации, которая не является разрешимо насыщенной. Тем самым дается отрицательный ответ на вопрос 14.996) из “Коуровской тетради”.

Ключевые слова: конечная группа, формация, сверхрадикальная формация, разрешимая насыщенность.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11101369
11471055
Research of the first author is supported by the NNSF grant of China (Grant 11101369; 11471055).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.208

Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:2, 260–264

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 31.12.2014

Образец цитирования: С. Йи, С. Ф. Каморников, “О наследственных сверхрадикальных формациях”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 332–338; Siberian Math. J., 57:2 (2016), 260–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YiKam16}
\by С.~Йи, С.~Ф.~Каморников
\paper О наследственных сверхрадикальных формациях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 2
\pages 332--338
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2747}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3510196}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26237271}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 2
\pages 260--264
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616020087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376307900008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969601940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i2/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:48
    Литература:26
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021