RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 2, страницы 299–316 (Mi smj275)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Йордановы биалгебры симметрических элементов и биалгебры Ли

В. Н. Желябин


Аннотация: Определяются йордановы биалгебры симметрических элементов и устанавливается их связь с биалгебрами Ли.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1733 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:2, 261–276

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Статья поступила: 13.08.1996

Образец цитирования: В. Н. Желябин, “Йордановы биалгебры симметрических элементов и биалгебры Ли”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998), 299–316; Siberian Math. J., 39:2 (1998), 261–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe98}
\by В.~Н.~Желябин
\paper Йордановы биалгебры симметрических элементов и~биалгебры~Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 299--316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.17013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 261--276
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02677510}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073557100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i2/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Гончаров, “Классическое уравнение Янга–Бакстера на альтернативных алгебрах. Структура альтернативной Д-биалгебры на матричной алгебре Кэли–Диксона”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1008–1024  mathnet  mathscinet  zmath; M. E. Goncharov, “The classical Yang–Baxter equation on alternative algebras: The alternative D-bialgebra structure on Cayley–Dickson matrix algebras”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 809–823  crossref  isi
    2. М. Е. Гончаров, “Биалгебры Ли, возникающие из альтернативных и йордановых биалгебр”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 268–284  mathnet  mathscinet; M. E. Goncharov, “Lie bialgebras arising from alternative and Jordan bialgebras”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 215–228  crossref  isi
    3. М. Е. Гончаров, “Дуальные коалгебры альтернативных и ассоциативных биалгебр”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 213–218  mathnet
    4. Goncharov M.E., “Structures of Malcev Bialgebras on a Simple Non-Lie Malcev Algebra”, Commun. Algebr., 40:8 (2012), 3071–3094  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. М. Е. Гончаров, “Биалгебры Ли с тройственностью и биалгебры Мальцева”, Алгебра и логика, 55:3 (2016), 300–327  mathnet  crossref; M. E. Goncharov, “Lie bialgebras with triality and Mal'tsev bialgebras”, Algebra and Logic, 55:3 (2016), 198–216  crossref  isi
    6. M. E. Goncharov, “On Rota–Baxter operators of non-zero weight arisen from the solutions of the classical Yang–Baxter equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1533–1544  mathnet  crossref
    7. Gubarev V., “Universal Enveloping Commutative Rota-Baxter Algebras of Pre- and Post-Commutative Algebras”, Axioms, 6:4 (2017), 33  crossref  mathscinet  isi
    8. Benito P. Gubarev V. Pozhidaev A., “Rota-Baxter Operators on Quadratic Algebras”, Mediterr. J. Math., 15:5 (2018), 189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019