RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 3, страницы 562–595 (Mi smj2764)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Принципы больших уклонений в граничных задачах для обобщенных процессов восстановления

А. А. Боровковab

a Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Найдена в явном виде логарифмическая асимптотика вероятностей событий, связанных с пересечением (или не пересечением) произвольных удаленных границ траекторией обобщенного процесса восстановления.

Ключевые слова: обобщенный процесс восстановления, принцип больших уклонений, граничные задачи, вторая функция уклонений, допустимая неоднородность, функционал уклонений, регулярные уклонения, кратчайшая траектория, первая граничная задача, линии уровня, вторая граничная задача.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00220
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14-01-00220).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.306

Полный текст: PDF файл (622 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:3, 442–469

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 22.01.2015

Образец цитирования: А. А. Боровков, “Принципы больших уклонений в граничных задачах для обобщенных процессов восстановления”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 562–595; Siberian Math. J., 57:3 (2016), 442–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor16}
\by А.~А.~Боровков
\paper Принципы больших уклонений в~граничных задачах для обобщенных процессов восстановления
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 562--595
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2764}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3548784}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380056}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 442--469
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661603006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379192600006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26839423}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977103426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i3/p562

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Могульский, “Об одном свойстве преобразования Лежандра”, Матем. тр., 20:1 (2017), 145–157  mathnet  crossref  elib; A. A. Mogul'skiǐ, “On a property of the Legendre transform”, Siberian Adv. Math., 28:1 (2018), 65–73  crossref
    2. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера. I”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 491–513  mathnet  crossref; A. A. Borovkov, A. A. Mogulskii, “Integro-local limit theorems for compound renewal processes under Cramér's condition. I”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 383–402  crossref  isi
    3. А. А. Могульский, “Локальные теоремы для арифметических обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 21–41  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:16
    Литература:20
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019