RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 3, страницы 641–649 (Mi smj2769)  

О поведении коэффициентов Фурье–Уолша исправленной функции

Л. Н. Галоян, Р. Г. Меликбекян

Ереванский гос. университет, кафедра высшей математики на физическом факультете, ул. Алека Манукяна, 1, Ереван 0025, Армения

Аннотация: Доказано, что для любой последовательности $\{a_k\}^\infty_{k=1}$, $a_k\downarrow0$ с $\{a_k\}^\infty_{k=1}\not\in l_2$, для любых чисел $0<\epsilon<1$, $p\in[1,2]$ и для каждой функции $f\in L^p(0,1)$ можно найти функцию $\tilde f\in L^p(0,1)$ с $\operatorname{mes}\{f\ne\tilde f\}<\epsilon$, модули ненулевых коэффициентов Фурье–Уолша которой удовлетворяют условиям $|c_k(\tilde f)|=a_k$, $k\in\operatorname{spec}(\tilde f)$.

Ключевые слова: коэффициенты Фурье, система Уолша, пространство $L^p(0,1)$.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.311

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:3, 505–512

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Статья поступила: 30.09.2015

Образец цитирования: Л. Н. Галоян, Р. Г. Меликбекян, “О поведении коэффициентов Фурье–Уолша исправленной функции”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 641–649; Siberian Math. J., 57:3 (2016), 505–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalMel16}
\by Л.~Н.~Галоян, Р.~Г.~Меликбекян
\paper О поведении коэффициентов Фурье--Уолша исправленной функции
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 641--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2769}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3548789}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380061}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 505--512
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616030113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379192600011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26883430}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977142906}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i3/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:38
    Литература:28
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020