Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 3, страницы 666–674 (Mi smj2772)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Автоморфизмы некоторых подалгебр алгебры Теплица

Е. В. Липачеваa, К. Г. Овсепянb

a Казанский гос. энергетический университет, кафедра высшей математики, ул. Красносельская, 51, Казань 420066
b Иджеванский филиал Ереванского гос. университета, кафедра общей математики и естествознания, ул. Усаногакан, 3, Иджеван 4001, Армения

Аннотация: Исследуются группы автоморфизмов подалгебр $\mathscr T_m$ и $\mathscr T(m)$ классической алгебры Теплица, инвариантных относительно конечной подгруппы группы $S^1$. Также приводится описание группы автоморфизмов подалгебры компактных операторов в $\mathscr T_m$. Дается связь между автоморфизмами алгебр $\mathscr T_m$ и $\mathscr T(m)$.

Ключевые слова: алгебра Теплица, подалгебра алгебры Теплица, автоморфизмы алгебры Теплица, алгебра компактных операторов.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.314

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:3, 525–531

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.579
Статья поступила: 23.04.2015

Образец цитирования: Е. В. Липачева, К. Г. Овсепян, “Автоморфизмы некоторых подалгебр алгебры Теплица”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 666–674; Siberian Math. J., 57:3 (2016), 525–531

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipOvs16}
\by Е.~В.~Липачева, К.~Г.~Овсепян
\paper Автоморфизмы некоторых подалгебр алгебры Теплица
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 666--674
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2772}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3548792}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380064}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 525--531
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616030149}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379192600014}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26840116}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977108866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i3/p666

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. H. Hovsepyan, A. V. Tsutsulyan, “$K$-Groups of some subalgebras of the Toeplitz algebra”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:3 (2017), 224–230  mathnet
    2. Р. Н. Гумеров, Е. В. Липачева, Т. А. Григорян, “Об индуктивных пределах систем $C^*$-алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 79–85  mathnet; R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, T. A. Grigoryan, “On inductive limits for systems of $C^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 68–73  crossref  isi
    3. Е. В. Липачева, “Об одном классе градуированных идеалов полугрупповых $C^*$-алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 10, 43–54  mathnet; E. V. Lipacheva, “On a class of graded ideals of semigroup $C^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:10 (2018), 37–46  crossref  isi
    4. Р. Н. Гумеров, “Предельные автоморфизмы $C^*$-алгебр, порожденных изометрическими представлениями полугрупп рациональных чисел”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 95–109  mathnet  crossref  elib; R. N. Gumerov, “Limit automorphisms of the $C^*$-algebras generated by isometric representations for semigroups of rationals”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 73–84  crossref  isi
    5. С. А. Григорян, Е. В. Липачева, А. С. Ситдиков, “Сети градуированных $C^*$-алгебр над частично упорядоченными множествами”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 1–19  mathnet  mathscinet; S. A. Grigoryan, E. V. Lipacheva, A. S. Sitdikov, “Nets of graded $C^*$-algebras over partially ordered sets”, St. Petersburg Math. J., 30:6 (2019), 901–915  crossref  isi  elib
    6. R. N. Gumerov, “Coverings of solenoids and automorphisms of semigroup $C^*$-algebras”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 275–286  mathnet  mathscinet
    7. K. H. Hovsepyan, “Type of some nuclear subalgebras of the Toeplitz algebra generated by inverse subsemigroups of a bicyclic semigroup”, Ukr. Math. J., 69:11 (2018), 1805–1820  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. S. A. Grigoryan, R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, “On extensions of semigroups and their applications to Toeplitz algebras”, Lobachevskii J. Math., 40:12 (2019), 2052–2061  crossref  isi  scopus
    9. E. V. Lipacheva, “Embedding semigroup $C^*$-algebras into inductive limits”, Lobachevskii J. Math., 40:5, 1, SI (2019), 667–675  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. R. N. Gumerov, “Inductive limits for systems of Toeplitz algebras”, Lobachevskii J. Math., 40:4, SI (2019), 469–478  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. К. Г. Овсепян, “Инверсные подполугруппы бициклической полугруппы”, Матем. заметки, 108:4 (2020), 552–560  mathnet  crossref  mathscinet; K. H. Hovsepyan, “Inverse Subsemigroups of the Bicyclic Semigroup”, Math. Notes, 108:4 (2020), 550–556  crossref  isi  elib
    12. R. N. Gumerov, “Inductive sequences of Toeplitz algebras and limit automorphisms”, Lobachevskii J. Math., 41:4, SI (2020), 637–643  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, “Inductive systems of C -algebras over posets: a survey”, Lobachevskii J. Math., 41:4, SI (2020), 644–654  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Е. В. Липачева, “Расширения полугрупп и морфизмы полугрупповых $C^*$-алгебр”, Сиб. матем. журн., 62:1 (2021), 82–96  mathnet  crossref
    15. С. А. Григорян, Р. Н. Гумеров, Е. В. Липачева, “Пределы индуктивных последовательностей алгебр Теплица–Кунца”, Математика квантовых технологий, Сборник статей, Труды МИАН, 313, МИАН, М., 2021, 67–77  mathnet  crossref; S. A. Grigoryan, R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, “Limits of Inductive Sequences of Toeplitz–Cuntz Algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 313 (2021), 60–69  crossref  isi
    16. Е. В. Липачева, “О градуированных полугрупповых $C^*$-алгебрах и гильбертовых модулях”, Математика квантовых технологий, Сборник статей, Труды МИАН, 313, МИАН, М., 2021, 131–142  mathnet  crossref; E. V. Lipacheva, “On Graded Semigroup $C^*$-Algebras and Hilbert Modules”, Proc. Steklov Inst. Math., 313 (2021), 120–130  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:48
    Литература:28
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021