RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 3, страницы 675–682 (Mi smj2773)  

О $2$-группах с конечными подгруппами ранга $2$

Д. В. Лыткинаab, В. Д. Мазуровcb

a Сибирский гос. университет телекоммуникаций и информатики, ул. Кирова, 86, Новосибирск 630102
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
c Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Получена классификация $2$-групп, в которых любая конечная подгруппа порождается двумя элементами.

Ключевые слова: периодическая группа, период, проблема Бернсайда, локально конечная группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Работа выполнена за счет Российского научного фонда (проект № 14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.315

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:3, 532–537

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 03.02.2016

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О $2$-группах с конечными подгруппами ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 675–682; Siberian Math. J., 57:3 (2016), 532–537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytMaz16}
\by Д.~В.~Лыткина, В.~Д.~Мазуров
\paper О $2$-группах с~конечными подгруппами ранга~$2$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 675--682
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2773}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3548793}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380065}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 532--537
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616030150}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379192600015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26838923}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977074299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i3/p675

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:15
    Литература:18
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019