RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 3, страницы 697–699 (Mi smj2776)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Локальная разрешимость первичного радикала слабоартиновой алгебры Ли

О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков

Оренбургский гос. университет, пр. Победы, 13, Оренбург 460018

Аннотация: Доказана локальная разрешимость первичного радикала алгебры Ли, удовлетворяющей условию обрыва убывающих цепей идеалов. Отмечено, что справедлив аналог полученного утверждения для градуированных $\Omega$-групп с условием конечности.

Ключевые слова: слабоартинова алгебра Ли, локально разрешимая алгебра Ли, первичный радикал алгебры Ли.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.318

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:3, 549–551

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.36
Статья поступила: 16.04.2015

Образец цитирования: О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков, “Локальная разрешимость первичного радикала слабоартиновой алгебры Ли”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 697–699; Siberian Math. J., 57:3 (2016), 549–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PikPik16}
\by О.~А.~Пихтилькова, С.~А.~Пихтильков
\paper Локальная разрешимость первичного радикала слабоартиновой алгебры Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 697--699
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2776}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3548796}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380068}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 3
\pages 549--551
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616030186}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379192600018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26840749}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977111023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i3/p697

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Пихтильков, О. А. Пихтилькова, А. Н. Благовисная, “О свойствах первичного радикала слабоартиновой алгебры Ли”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 134–142  mathnet  crossref  elib
    2. А. Н. Благовисная, “Классические радикалы и центроид Мартиндейла артиновых и нётеровых алгебр Ли”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 313–353  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:33
    Литература:24
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020