RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 5, страницы 1131–1155 (Mi smj2779)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Ограниченность квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций

В. Д. Степановab, Г. Э. Шамбиловаc

a Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, 6, Москва 117198
b Математический институт им. В.А. Стеклова, ул. Губкина, 8, Москва 119991
c Финансовый университет при Правительстве РФ, Ленинградский пр., 49, Москва 125993

Аннотация: Изучена задача о характеризации весовых неравенств на конусах Лебега монотонных функций на полуоси для одного класса квазилинейных интегральных операторов.

Ключевые слова: неравенство Харди, весовое пространство Лебега, квазилинейный интегральный оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-41-02004
Работа выполнена в Российском университете дружбы народов при финансовой поддержке Российского научного фонда (код проекта 16-41-02004).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.519

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:5, 884–904

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Статья поступила: 16.02.2016
Окончательный вариант: 16.06.2016

Образец цитирования: В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Ограниченность квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1131–1155; Siberian Math. J., 57:5 (2016), 884–904

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha16}
\by В.~Д.~Степанов, Г.~Э.~Шамбилова
\paper Ограниченность квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 1131--1155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2779}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3604576}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380107}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 884--904
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616050190}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386780100019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27583227}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992347136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i5/p1131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On the boundedness of quasilinear integral operators of iterated type with Oinarov's kernels on the cone of monotone functions”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 47–73  mathnet  mathscinet
    2. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Об ограниченности квазилинейных интегральных операторов итерационного типа с ядрами Ойнарова на конусе монотонных функций”, Докл. РАН, 475:1 (2017), 17–23  mathnet  crossref  zmath  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, Dokl. Math., 96:1 (2017), 315–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Итерационные интегральные операторы на конусе монотонных функций”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 454–466  mathnet  crossref  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Iterated Integral Operators on the Cone of Monotone Functions”, Math. Notes, 104:3 (2018), 443–453  crossref
    4. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Редукция билинейных весовых неравенств с операторами интегрирования на конусе неубывающих функций”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 639–658  mathnet  crossref; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Reduction of weighted bilinear inequalities with integration operators on the cone of nondecreasing functions”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 505–522  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:15
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018