RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 721–745 (Mi smj2780)  

О группе автоморфизмов компактных однородных пространств

В. В. Горбацевич

Московский гос. технологический университет МАТИ им. К. Э. Циолковского, кафедра высшей математики, ул. Оршанская, 3, Москва 121552

Аннотация: Изучается группа автоморфизмов компактных однородных пространств. Рассмотрены некоторые общие свойства таких групп, указан метод их вычисления и приведены примеры таких вычислений в нескольких специальных случаях.

Ключевые слова: однородное пространство, автоморфизм, группа Ли, алгебра Ли, решетка.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.401

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 565–581

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.816
Статья поступила: 03.07.2015

Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “О группе автоморфизмов компактных однородных пространств”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 721–745; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 565–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor16}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper О группе автоморфизмов компактных однородных пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 721--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2780}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.401}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380072}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 565--581
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616040017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27141254}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983611750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:80
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020