RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 809–829 (Mi smj2786)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Поведениe на больших промежутках времени решений вырожденных гиперболических уравнений с затуханием

З. Ч. Луенa, Н. М. Чиb

a Department of Mathematics, Hoa Lu University, Ninh Nhat, Ninh Binh city, Vietnam
b Institute of Mathematics, Vietnam Academy of Science and Technology, 18 Hoang Quoc Viet, 10307 Cau Giay, Hanoi, Vietnam

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение решений гиперболических уравнений с затуханием, в которых участвуют сильно вырожденные дифференциальные операторы. Для рассматриваемого гиперболического уравнения установлено существование глобального аттрактора и доказана его конечномерность.

Ключевые слова: глобальное решение, глобальный аттрактор, функционал Ляпунова, вырожденное гиперболическое уравнение с затуханием, $l$-траектория, конечномерность аттракторов.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Foundation for Science and Technology Development Vietnam 101.02-2014.50
This research is funded by Vietnam National Foundation for Science and Technology Development (NAFOSTED) under grant number 101.02–2014.50.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.407

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 632–649

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.951
Статья поступила: 20.03.2015

Образец цитирования: З. Ч. Луен, Н. М. Чи, “Поведениe на больших промежутках времени решений вырожденных гиперболических уравнений с затуханием”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 809–829; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 632–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LuyTri16}
\by З.~Ч.~Луен, Н.~М.~Чи
\paper Поведениe на больших промежутках времени решений вырожденных гиперболических уравнений с~затуханием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 809--829
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2786}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.407}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380078}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 632--649
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616040078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983655911}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p809

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Duong Trong Luyen, Nguyen Minh Tri, “Global Attractor of the Cauchy Problem For a Semilinear Degenerate Damped Hyperbolic Equation Involving the Grushin Operator”, Ann. Pol. Math., 117:2 (2016), 141–161  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. E. Kogoj, E. Lanconelli, “Linear and semilinear problems involving $\Delta_\lambda$-Laplacians”, Electron. J. Differ. Equ., 2018, no. 25, 167–178  mathscinet  zmath  isi
    3. Duong Trong Luyen, Nguyen Minh Tri, “On the existence of multiple solutions to boundary value problems for semilinear elliptic degenerate operators”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:6 (2019), 1050–1066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:45
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020