RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 889–898 (Mi smj2790)  

О слабо $S\Phi$-добавляемых подгруппах конечных групп

Чж. Уa, Ю. Маоab, В. Гоa

a School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei 230026, P.R. China
b School of Mathematics and Computer, University of Datong of Shanxi, Datong 037009, P.R. China

Аннотация: Пусть $G$ – конечная группа. Говорят, что подгруппа $H$ в $G$ слабо $S\Phi$-добавляема в $G$, если в $G$ имеется подгруппа $T$ такая, что $G=HT$ и $H\cap T\le\Phi(H)H_{sG}$, где $H_{sG}$ – подгруппа группы $H$, порожденная всеми подгруппами в $H$, $s$-перестановочными в $G$. Изучается влияние слабо $S\Phi$-добавляемых подгрупп на строение конечных групп. Получены некоторые новые характеризации $p$-нильпотентности и сверхразрешимости конечных групп.

Ключевые слова: силовская $p$-подгруппа, слабо $S\Phi$-добавляемая подгруппа, $p$-нильпотентная группа, сверхразрешимая группа.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.411

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 696–703

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 01.06.2015

Образец цитирования: Чж. У, Ю. Мао, В. Го, “О слабо $S\Phi$-добавляемых подгруппах конечных групп”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 889–898; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 696–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WuMaoGuo16}
\by Чж.~У, Ю.~Мао, В.~Го
\paper О слабо $S\Phi$-добавляемых подгруппах конечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 889--898
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2790}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.411}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380082}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 696--703
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661604011X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983598096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p889

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:42
    Литература:27
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020