RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 913–927 (Mi smj2792)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип инвариантности для неавтономных дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями

И. А. Финогенко

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, ул. Лермонтова, 134, Иркутск 664033

Аннотация: Для неавтономных дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями с решениями в смысле Филиппова исследуются предельные дифференциальные включения. С использованием функций Ляпунова со знакопостоянными производными устанавливается аналог принципа инвариантности Ла-Салля. Изучаются как дифференциальные уравнения с измеримой правой частью, так и уравнения с кусочно непрерывными правыми частями.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение с разрывной правой частью, решение в смысле Филиппова, предельное дифференциальное включение, принцип инвариантности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00287
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 13-01-00287).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.413

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 715–725

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.911.5
Статья поступила: 30.05.2015

Образец цитирования: И. А. Финогенко, “Принцип инвариантности для неавтономных дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 913–927; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 715–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fin16}
\by И.~А.~Финогенко
\paper Принцип инвариантности для неавтономных дифференциальных уравнений с~разрывными правыми частями
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 913--927
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2792}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.413}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380084}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 715--725
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616040133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27141314}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983646571}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p913

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Финогенко, “Метод предельных дифференциальных включений для неавтономных разрывных систем с последействием”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 236–246  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:30
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019