RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 928–939 (Mi smj2793)  

$p$-адическая модель твердых сфер с тремя состояниями на дереве Кэли

О. Н. Хакимов

Институт математики, ул. Дурмон йули, 29, Ташкент 100125, Узбекистан

Аннотация: Изучается $p$-адическая модель твердых сфер (ТС) с тремя состояниями на дереве Кэли. При $k=2$ исследованы трансляционно-инвариантные и периодические $p$-адические меры Гиббса для модели ТС. Доказано, что при $p\ne2$ любая $p$-адическая мера Гиббса ограничена. В частности, показано несуществование сильного фазового перехода для модели ТС на дереве Кэли порядка $k$.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, мера Гиббса, модель TC, трансляционно-инвариантная мера, $p$-адические числа.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.414

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 726–734

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+530.1
Статья поступила: 14.09.2015

Образец цитирования: О. Н. Хакимов, “$p$-адическая модель твердых сфер с тремя состояниями на дереве Кэли”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 928–939; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 726–734

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha16}
\by О.~Н.~Хакимов
\paper $p$-адическая модель твердых сфер с~тремя состояниями на дереве Кэли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 928--939
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2793}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.414}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380085}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 726--734
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616040145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983684793}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p928

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:50
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020