RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 940–950 (Mi smj2794)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости периодической задачи для одного нелинейного телеграфного уравнения

С. С. Харибегашвилиab, О. М. Джохадзеcb

a Грузинский технический университет, департамент математики, ул. Костава, 77, Тбилиси 0175, Грузия
b Математический институт им. А. М. Размадзе ТГУ, ул. Тамарашвили, 6, Тбилиси 0177, Грузия
c Тбилисский гос. университет им. И. А. Джавахишвили, кафедра дифференциальных уравнений, ул. Университетская, 2, Тбилиси 0143, Грузия

Аннотация: Исследуется периодическая по времени задача для нелинейного телеграфного уравнения с краевыми условиями Дирихле и Пуанкаре. Рассмотрены вопросы существования и гладкости решения этой задачи.

Ключевые слова: нелинейное телеграфное уравнение, периодическая задача, краевые условия Дирихле и Пуанкаре.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.415

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 735–743

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.35
Статья поступила: 23.03.2015
Окончательный вариант: 21.03.2016

Образец цитирования: С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “О разрешимости периодической задачи для одного нелинейного телеграфного уравнения”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 940–950; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 735–743

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaDzh16}
\by С.~С.~Харибегашвили, О.~М.~Джохадзе
\paper О разрешимости периодической задачи для одного нелинейного телеграфного уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 940--950
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2794}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.415}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380086}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 735--743
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616040157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27013210}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983638234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p940

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. Kiguradze, R. Ben-Rabha, “On strong well-posedness of initial-boundary value problems for higher order nonlinear hyperbolic equations with two independent variables”, Georgian Math. J., 24:3 (2017), 409–428  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:17
    Литература:19
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019