RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 4, страницы 951–954 (Mi smj2795)  

О $\{2,3\}$-группах без элементов порядка $6$

Э. Ябара

DFBC Università di Ca'Foscari, Dorsoduro 3484/D, 30123 Venezia, Italy

Аннотация: Дается описание $\{2,3\}$-групп, в которых порядок произведения любых двух элементов порядков, не превосходящих $4$, не превосходит $9$ и централизатор любой инволюции является локально циклической $2$-группой. В частности, доказана локальная конечность таких групп.

Ключевые слова: $\{2,3\}$-группа, локально конечная группа.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.416

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:4, 744–746

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 17.08.2015

Образец цитирования: Э. Ябара, “О $\{2,3\}$-группах без элементов порядка $6$”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 951–954; Siberian Math. J., 57:4 (2016), 744–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jab16}
\by Э.~Ябара
\paper О $\{2,3\}$-группах без элементов порядка~$6$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 951--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2795}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.416}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27380087}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 4
\pages 744--746
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616040169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382146900016}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27012988}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983628313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i4/p951

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:30
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020