RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 2, страницы 353–358 (Mi smj28)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Строение группы, порядки элементов которой не превосходят числа 4

Д. В. Лыткина

Сибирский фонд алгебры и логики

Аннотация: Доказывается, что группа, порядок каждого элемента которой не превосходит числа 4, либо обладает нетривиальной двуступенно нильпотентной нормальной силовской подгруппой, либо содержит нормальную элементарную абелеву 2-подгруппу, фактор по которой изоморфен неабелевой группе порядка 6.

Ключевые слова: период, Санов, локально-конечная группа.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:2, 283–287

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 10.04.2006

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, “Строение группы, порядки элементов которой не превосходят числа 4”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 353–358; Siberian Math. J., 48:2 (2007), 283–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyt07}
\by Д.~В.~Лыткина
\paper Строение группы, порядки элементов которой не превосходят числа~4
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 353--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.20036}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 283--287
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0028-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245965600008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147179988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i2/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Лыткина, Л. Р. Тухватуллина, К. А. Филиппов, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами $U_3(2^m)$”, Алгебра и логика, 47:3 (2008), 288–306  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Lytkina, L. R. Tukhvatullina, K. A. Filippov, “Periodic groups saturated by finite simple groups $U_3(2^m)$”, Algebra and Logic, 47:3 (2008), 166–175  crossref
    2. Mazurov V.D., Shi WuJie, “On periodic groups with prescribed orders of elements”, Sci. China Ser. A, 52:2 (2009), 311–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “Локальная конечность некоторых групп с заданными порядками элементов”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 11–15  mathnet  elib
    4. В. Д. Мазуров, “О группах периода 24”, Алгебра и логика, 49:6 (2010), 766–781  mathnet  mathscinet; V. D. Mazurov, “Groups of exponent 24”, Algebra and Logic, 49:6 (2010), 515–525  crossref  isi
    5. К. А. Филиппов, “О периодических группах, насыщенных конечными простыми группами”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 430–438  mathnet  mathscinet; K. A. Filippov, “On periodic groups saturated by finite simple groups”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 345–351  crossref  isi
    6. Константин А. Филиппов, “О группах Шункова с одним условием насыщенности”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:3 (2012), 430–436  mathnet
    7. Филиппов К.А., “О прямых произведениях конечных групп в группах шункова”, Вестник Красноярского государственного аграрного университета, 2012, № 4, 56–56  mathscinet  zmath  elib
    8. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. С. Мамонтов, “Локальная конечность некоторых групп периода 12”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1373–1378  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, A. S. Mamontov, “On local finiteness of some groups of period 12”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1105–1109  crossref  isi  elib
    9. Мамонтов А.С., “О группах периода 12”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 105–112  elib
    10. Лыткина Д.В., “Группы с заданными порядками элементов”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 85–97  elib
    11. Э. Джабара, Д. В. Лыткина, “О группах периода 36”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 44–48  mathnet  mathscinet; E. Jabara, D. V. Lytkina, “On groups of exponent 36”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 29–32  crossref  isi
    12. Yu. V. Lytkin, “On groups critical with respect to a set of natural numbers”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 666–675  mathnet
    13. Daria V. Lytkina, Victor D. Mazurov, “Groups with given element orders”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014), 191–203  mathnet
    14. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О $\{2,3\}$-группах, в которых нет элементов порядка 6”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014), 1345–1352  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “On $\{2,3\}$-groups without elements of order 6”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1098–1104  crossref  isi
    15. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О $\{2,3\}$-группах, не содержащих элементов порядка 6”, Алгебра и логика, 53:6 (2014), 710–721  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “$\{2,3\}$-groups with no elements of order 6”, Algebra and Logic, 53:6 (2015), 463–470  crossref  isi
    16. Alireza D., Ahmad E., Abbas J., “Some Results on the Power Graphs of Finite Groups”, Scienceasia, 41:1 (2015), 73–78  crossref  isi  elib  scopus
    17. Mohammadian A., Erfanian A., Farrokhi M.D.G., Wilkens B., “Triangle-Free Commuting Conjugacy Class Graphs”, J. Group Theory, 19:6 (2016), 1049–1061  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Jabara E., “on Some Groups Generated By Involutions”, J. Group Theory, 19:4 (2016), 705–711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. A. Doostabadi, M. Farrokhi D.G., “Embeddings of (proper) power graphs of finite groups”, Algebra Discrete Math., 24:2 (2017), 221–234  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:137
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021