RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 5, страницы 1036–1047 (Mi smj2804)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Свободные лиевы алгебры Рота–Бакстера

В. Ю. Губаревab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Построена свободная алгебра Ли с оператором Рота–Бакстера.

Ключевые слова: алгебра Рота–Бакстера, свободная алгебра Ли, слово Линдона–Ширшова, частично коммутативная алгебра Ли.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (проект 14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.509

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:5, 809–818

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.579
Статья поступила: 08.12.2015

Образец цитирования: В. Ю. Губарев, “Свободные лиевы алгебры Рота–Бакстера”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1036–1047; Siberian Math. J., 57:5 (2016), 809–818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gub16}
\by В.~Ю.~Губарев
\paper Свободные лиевы алгебры Рота--Бакстера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 1036--1047
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2804}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.509}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380097}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 809--818
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616050098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386780100009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27577749}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992315665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i5/p1036

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Gubarev, “Universal enveloping commutative Rota–Baxter algebras of pre- and post-commutative algebras”, Axioms, 6:4 (2017), 33  crossref  mathscinet  isi
    2. J. Qiu, Yu. Chen, “Free Lie differential Rota–Baxter algebras and Gröbner–Shirshov bases”, Int. J. Algebr. Comput., 27:8 (2017), 1041–1060  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:30
    Литература:14
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019